Subasta de Diciembre de 2017 undo
Lote 75

JUAN GONZÁLEZ (México, s. XVII)

Escena de la Conquista de México

Enconchado de la serie de La Conquista de México. Firmado y fechado, 1698. Leyenda enmarcada en margen inferior central con numeración e inscripción: "X. Praeceptum. Non Domum. Non agrum".

Medidas: 43 x 59 cm

Salida: 24.200,00 €
Remate: help

Subasta Nº 6 : Subasta de Diciembre de 2017
19 y 20 a las 18:00 .