Subasta de Octubre de 2018 undo
Lote 535

Excepcional cáliz en cobre dorado, con copa de plata. Toda la pieza presenta una rica decoración con incrustaciones de coral tallado representando motivos florales, guirnaldas y querubines. De base octogonal con perleado en el borde. Ca. 1700. Trapani, Italia.

Altura mayor: 28 cm

Salida: 12.100,00 €
Remate: help

Subasta Nº 9 : Subasta de Octubre de 2018
24 y 25 a las 18:00 h.