Menú
cerrar
Mi Formulario de Pujas [ 0 ]

REMATES DESTACADOS DE LA SUBASTA DE JULIO DE 2019


  • Lote: 1128

    Virgen de la Anunciación

    5.000 €

    Ver más

    Lote 1128

    Virgen de la Anunciación

    ESCUELA ITALIANA, CA. 1900

    Medidas: 105 x 75 cm; Medidas marco: 150 x 118 cm

    Precio de salida:

    5.000 €

     

    Precio de remate:

    5.000 €

     

    Visitar el lote
  • Lote: 67

    Mi puente con coles

    2.250 €

    Ver más

    Lote 67

    Mi puente con coles

    RICARDO TOJA LANDELUCE (Gordejuela, 1932)

    Medidas: 114 x 146 cm

    Precio de salida:

    1.000 €

     

    Precio de remate:

    2.250 €

     

    Visitar el lote
  • Lote: 1608

    Pareja de camas plegables en hierro forjado patinado en blan

    1.700 €

    Ver más

    Lote 1608

    Pareja de camas plegables en hierro forjado patinado en blanco, con ruedas. Francia s. XIX.

    Medidas: 102 x 196 x 115 cm

    Precio de salida:

    200 €

     

    Precio de remate:

    1.700 €

     

    Visitar el lote
  • Lote: 517

    Alfombra tipo persa modelo Tabriz Patina con flores y decora

    1.200 €

    Ver más

    Lote 517

    Alfombra tipo persa modelo Tabriz Patina con flores y decoraciones vegetales en amarillos y dorados sobre fondo rojo como motivo de campo.

    Medidas: 562 x 365 cm

    Precio de salida:

    900 €

     

    Precio de remate:

    1.200 €

     

    Visitar el lote
  • Lote: 55

    Vistas de Granada

    1.100 €

    Ver más

    Lote 55

    Vistas de Granada

    EUGENIO GÓMEZ MIR (Granada, 1877 - 1938)

    Medidas: 18 x 23 cm

    Precio de salida:

    350 €

     

    Precio de remate:

    1.100 €

     

    Visitar el lote
  • Lote: 54

    Vista rural

    900 €

    Ver más

    Lote 54

    Vista rural

    EUGENIO GÓMEZ MIR (Granada, 1877 - 1938)

    Medidas: 12,5 x 19,5 cm

    Precio de salida:

    300 €

     

    Precio de remate:

    900 €

     

    Visitar el lote
  • Lote: 1240

    Sopera en plata con decoración floral repujada y copete de t

    700 €

    Ver más

    Lote 1240

    Sopera en plata con decoración floral repujada y copete de tres rosas. Peso: 1760 gr.

    Medidas: 27 x 23 x 44 cm

    Precio de salida:

    650 €

     

    Precio de remate:

    700 €

     

    Visitar el lote
  • Lote: 518

    Virgen con niño

    650 €

    Ver más

    Lote 518

    Virgen con niño

    Medidas: 42 x 17 cm

    Precio de salida:

    500 €

     

    Precio de remate:

    650 €

     

    Visitar el lote
  • Lote: 70

    Carmen granadino

    600 €

    Ver más

    Lote 70

    Carmen granadino

    ANTONIO GOMAR (Beniganim, Valencia, 1853-Madrid, 1911)

    Medidas: 96 x 57 cm

    Precio de salida:

    600 €

     

    Precio de remate:

    600 €

     

    Visitar el lote
  • Lote: 1391

    Filtro en cerámica de Villafelice con la imagen de un torreó

    550 €

    Ver más

    Lote 1391

    Filtro en cerámica de Villafelice con la imagen de un torreón enmarcado por cenefas en azul sobre fondo de engobe blanco.

    Medidas: 44 x 23 x 23 cm

    Precio de salida:

    200 €

     

    Precio de remate:

    550 €

     

    Visitar el lote
  • Lote: 210

    Vajilla de en porcelana de Sargadelos modelo Burela de 12 se

    500 €

    Ver más

    Lote 210

    Vajilla de en porcelana de Sargadelos modelo Burela de 12 servicios completa.

    Medidas sopera: 30 x 34 x 26 cm

    Precio de salida:

    500 €

     

    Precio de remate:

    500 €

     

    Visitar el lote
  • Lote: 1066

    Abstracto

    500 €

    Ver más

    Lote 1066

    Abstracto

    JORGE GAY MOLINS (Zaragoza, 1950)

    Medidas: 55 x 38 cm

    Precio de salida:

    250 €

     

    Precio de remate:

    500 €

     

    Visitar el lote
  • Lote: 1279

    Espejo en madera tallada y dorada emulando roleos de acanto.

    500 €

    Ver más

    Lote 1279

    Espejo en madera tallada y dorada emulando roleos de acanto. S. XIX.

    Medidas: 178 x 13 x 110 cm

    Precio de salida:

    500 €

     

    Precio de remate:

    500 €

     

    Visitar el lote
  • Lote: 45

    Niñas jugando

    450 €

    Ver más

    Lote 45

    Niñas jugando

    RAFAEL OLIVA (Ayamonte, Huelva, 1943)

    Medidas: 90 x 105 cm

    Precio de salida:

    450 €

     

    Precio de remate:

    450 €

     

    Visitar el lote
  • Lote: 1615

    Cama completa de hierro forjado con remates de latón. S. XIX

    450 €

    Ver más

    Lote 1615

    Cama completa de hierro forjado con remates de latón. S. XIX.

    Medidas: 111 x 230 x 117 cm

    Precio de salida:

    150 €

     

    Precio de remate:

    450 €

     

    Visitar el lote

PRIMERA SESIÓN:

Miércoles 17 de julio a las 18:00 h.

Lotes: Del 1 al 620  

SEGUNDA SESIÓN:

Jueves 18 de julio a las 18:00 h.

Lotes: del 1001 al 1637
Lotes de libros: del 2001 al 2042


Exposición: del 5 al 17 de julio de 2019. Sábado 6 y 13 abierto
Subasta en Joaquín Sanz Gadea, 4, a las 18:00 horas.
Horario: de 10:00 a 14 y de 16:30 a 20:00 horas

LOCALIZACIÓN

   ARAGÓN Subastas de Arte se encuentra ubicada en:

   Calle Joaquín Sanz Gadea, 4
   50002 Zaragoza
   España


¿QUIÉNES SOMOS?

¿Quiénes somos?

Somos la primera subasta de arte en Aragón.

Aragón Subastas pertenece al GRUPO ABALARTE, subasta de arte líder del sector ubicada en Madrid.

¿Qué hacemos?

Actuamos como intermediarios entre comprador y vendedor de todo tipo de objetos de arte (pintura, muebles, artes decorativas, libros, joyas, etc). La sala ofrece también servicio de tasación, asesoramiento y testamentarías entre otros.

¿Cómo puedo comprar?

La sala realiza 5 subastas presenciales al año.
Los lotes serán expuestos en la sala antes de cada subasta para su examen y se adjudicarán al mejor postor.

¿Cómo puedo vender?

Ponte en contacto con nostros. Nuestro equipo te atenderá para el asesoramiento, valoración y gestión de la venta.

REGÍSTRATE EN ARAGÓN SUBASTAS

Con tu registro puedes:

Participar y comprar en ARAGÓN Subastas de arte.
Hacer seguimiento de lotes de cualquier subasta.
Solicitar presupuesto de una subasta.
Ver el resultado de las subastas.
Examinar los informes de estado, cuando estén disponibles.
Recibir recordatorios de subastas y resultados.

También puedes suscribirte a nuestro boletín o newsletter para estar al día en todo lo referente a nuestra Subasta

Email SUSCRÍBETE