Subasta de Julio 2020

1 y 2 de julio de 2020

Primera sesión:

Miércoles 1 de julio a las 18:00 horas.

Lotes: Del 1 al 380

Segunda sesión:

Jueves 2 de julio a las 18:00 horas.

Lotes: del 1001 al 1389
Lotes de libros: del 2001 al 2058

event Exposición: del 12 al 30 de junio de 2020. Sábado 20 y 27 de junio abierto mañana y tarde

gavel Subasta en Joaquín Sanz Gadea, 4, a las 18:00 horas.

query_builder Horario: de 10:00 a 14 y de 17:00 a 20:30 horas

Venta directa

Ver lotes »

Todas las subastas

Ver todas

Grandes remates

Estudiar remates »

Regístrate en Aragón Subastas

Con tu registro puedes:

Crear cuenta »

Se habla de...

Sub.:17 - Lote: 187 -  Bargueño con taquillón S.XVII

Bargueño con taquillón S.XVII

Sub.:17 - Lote: 99 - ATRIBUIDO A PIERRE MIGNARD (Troyes, 1612-París, 1695) Retrato de François de Bonne de Créquy (1596-1677), tercer duque de Lésdiguières, de cuerpo entero sentado
ATRIBUIDO A PIERRE MIGNARD (Troyes, 1612-París, 1695)

Sub.:17 - Lote: 1213 -  Cubertería de 12 servicios en plata con 9 servicios para servir.

Cubertería de 12 servicios en plata con 9 servicios para servir.

Sub.:17 - Lote: 1216 - CIRCULO DE JUAN DE REOLID (Jaén, 1505 - 1571) Relieve de San Juan Evangelista y Santiago el Menor.
CIRCULO DE JUAN DE REOLID (Jaén, 1505 - 1571)

Relieve de San Juan Evangelista y Santiago el Menor.

Sub.:17 - Lote: 1241 -  Bargueño hispanoflamenco con cajonera flamenca y caja realizada en madera de nogal con herrajes hispanos.

Sub.:17 - Lote: 1352 -  Bargueño hispano-flamenco en madera de nogal, marquetería, carey y bronce, S. XVII.

Sub.:17 - Lote: 233 - ESCUELA CUZQUEÑA, S. XVIII Santiago a caballo
ESCUELA CUZQUEÑA, S. XVIII

Santiago a caballo

Sub.:17 - Lote: 1132 - JUAN BEJAR (1946) Desnudo
JUAN BEJAR (1946)

Desnudo

Sub.:17 - Lote: 1078 - ATRIBUIDO A ANTONIO PONCE (Valladolid, 1608 - Madrid, 167) Bodegón de frutas y verduras con vasija de cobre
ATRIBUIDO A ANTONIO PONCE (Valladolid, 1608 - Madrid, 167)

Bodegón de frutas y verduras con vasija de cobre

Sub.:17 - Lote: 347 -  Marco de época Felipe V en madera tallada y policromada.

Marco de época Felipe V en madera tallada y policromada.

Sub.:17 - Lote: 130 -  Fuente en cristal ámbar tallado.

Fuente en cristal ámbar tallado.

Sub.:17 - Lote: 1281 - CIRCULO DE PEDRO DE LA CUADRA (Segunda mitad S.XVI - Valladolid, 1629) Padres de la Iglesia: San Jerónimo y San Ambrosio
CIRCULO DE PEDRO DE LA CUADRA (Segunda mitad S.XVI - Valladolid, 1629)

Padres de la Iglesia: San Jerónimo y San Ambrosio

Sub.:17 - Lote: 12 - JOSÉ BEULAS (Gerona, 1921 - Huesca, 2017) Paisaje
JOSÉ BEULAS (Gerona, 1921 - Huesca, 2017)

Sub.:17 - Lote: 292 - CÍRCULO DE ALEJANDRO CARNICERO (Valladolid, 1693 - Madrid, 1756) Santo
CÍRCULO DE ALEJANDRO CARNICERO (Valladolid, 1693 - Madrid, 1756)

Santo

Sub.:17 - Lote: 281 -  Mesa de centro en madera de nogal y marquetería de motivos florales, Italia, S.XIX.

Sub.:17 - Lote: 1233 -  Óvalo en plata en su color y dorada representando a San Juan de Patmos.

Sub.:17 - Lote: 1051 - ATRIBUIDO A JUAN MONTERO DE ROJAS (Madrid, ca. 1613 - 1683) Santa Teresa
ATRIBUIDO A JUAN MONTERO DE ROJAS (Madrid, ca. 1613 - 1683)

Santa Teresa

Sub.:17 - Lote: 1 -  Vista de Roma en su antiguo esplendor

Vista de Roma en su antiguo esplendor

Sub.:17 - Lote: 1115 - ATRIBUIDO A JUAN DE TOLEDO (Lorca, 1611 - Madrid, 1665) Escenas de batallas
ATRIBUIDO A JUAN DE TOLEDO (Lorca, 1611 - Madrid, 1665)

Escenas de batallas

Sub.:17 - Lote: 1079 - CÍRCULO DE MARTÍN DE VOS (Amberes, 1532-1603) Camino del calvario
CÍRCULO DE MARTÍN DE VOS (Amberes, 1532-1603)

Camino del calvario