Subasta 10 : Pintura > Pintura S.XX > 1 - 15 de 185 lote(s)
Lote: 1195

MANUEL VIOLA (Zaragoza, 1916-San Lorenzo del Escorial,1987)

Óleo sobre panel. Peritage de autenticidad por el Dr. Manuel Pérez-Lizano Forns, historiador y crítico de arte por la Universidad de Zaragoza, entre los años 1968 y 1972.

Medidas: 100 x 80 cm

Precio de Salida: 1.500 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 10
Subasta de marzo de 2019
Subasta: Miércoles 20 de marzo a las 18:00 horas.
Exposición del 1 al 19 de marzo. Abierto el sábado 16.