Subasta 10 : Pintura > Pintura S.XX > 1 - 15 de 185 lote(s)
Lote: 1195

MANUEL VIOLA (Zaragoza, 1916-San Lorenzo del Escorial,1987)

Óleo sobre panel. Peritage de autenticidad por el Dr. Manuel Pérez-Lizano Forns, historiador y crítico de arte por la Universidad de Zaragoza, entre los años 1968 y 1972.

Medidas: 100 x 80 cm

Precio de Salida: 1.500 €

Subasta Nº: 10
Subasta de mayo de 2019
Subasta: Miércoles 29 de mayo a las 18:00 horas.
Exposición del 18 al 28 de mayo. Abierto el sábado 18 y 25.