Subasta 10 : Pintura > Pintura S.XX > 1 - 15 de 185 lote(s)
Lote: 141

GERARDO RUEDA (Madrid, 1926 - 1996)

Tricolor, 1985

Técnica mixta, madera pintada. Prueba de autor. Firmada y fechada. Enmarcada bajo cristal. Marcado por el collage y el cubismo, Gerardo Rueda experimenta con infinidad de materiales a lo largo de su producción, así como con la combinación de géneros y técnicas.

Medidas: 40 x 30 x 4 cm

Precio de Salida: 1.000 €

Subasta Nº: 10
Subasta de octubre de 2018
Subasta: Miércoles 19 de diciembre a las 18:00 horas.
Exposición del 7 al 19 de diciembre. Abierto el sábado 15.