Subasta 10 : Todo > Todo > 1 - 60 de 1364 lote(s)
Lote: 29

J.M. RUIZ MONSERRAT (Zaragoza, 1953)

Figura verde mágica

Óleo sobre lienzo. interesante muestra de la producción de este consolidado artista que, con una plástica muy singular que oscila entre las tendencias expresionistas y neodalinianas, logra conectar con el subconsciente generando escenas oníricas y pesadillas con un alto nivel de lectura simbólica. Firmado y fechado. Enmarcado.

Medidas: 40 x 50 cm

Precio de Salida: 400 €

Subasta Nº: 10