Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 10 Ver Todo
1364 lote(s)
Pintura
▾
382 lote(s)
Objetos
▾
750 lote(s)
Muebles
▾
232 lote(s)
Subasta 10
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
1364 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
29
J.M. RUIZ MONSERRAT (Zaragoza, 1953)
Figura verde mágica
Óleo sobre lienzo. interesante muestra de la producción de este consolidado artista que, con una plástica muy singular que oscila entre las tendencias expresionistas y neodalinianas, logra conectar con el subconsciente generando escenas oníricas y pesadillas con un alto nivel de lectura simbólica. Firmado y fechado. Enmarcado.
Medidas: 40 x 50 cm
Precio de Salida:
Subasta Nº:
10
⬆