Subasta 10 : Objetos > Escultura, S.XX > 1 - 15 de 44 lote(s)
Lote: 395

XAVIER SANTXOTENA ALSUA (BOZANTE, 1946)

Crucifijo

Escultura en bronce patinado. Sobre cruz asimetrica en madera. Firmada y numerada 1/6.

Medidas sin cruz: 42 x 32 cm

Precio de Salida: 800 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 10
Subasta de octubre de 2018
Subasta: Miércoles 19 de diciembre a las 18:00 horas.
Exposición del 7 al 19 de diciembre. Abierto el sábado 15.