Subasta 10 : Pintura > Grabado > 1 - 15 de 62 lote(s)
Lote: 44

FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (Fuendetodos, Zaragoza, 1746 - Burdeos, Francia 1828)

Gatesca pantomima

Grabado al aguafuerte buril y buñidor. Plancha número 73 de los desastres de la guerra. Primera edición de la Real Academia de Nobles Artes de San Fernando, 1863. Procedencia: colección Manuel Losada, Bilbao.

Medidas: 24,2 x 33,5 cm

Precio de Salida: 650 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 10
Subasta de octubre de 2018
Subasta: Miércoles 19 de diciembre a las 18:00 horas.
Exposición del 7 al 19 de diciembre. Abierto el sábado 15.