Subasta 10 : Muebles > Bargueños > 1 - 0 de 0 lote(s)
Lote: 578

Bargueño hispano-flamenco en madera de nogal ebonizada, con marquetería de carey y bronces, ss. XVIII/XIX.

Sobre mesa bargueñera posterior. Faltas y desperfectos.

Medidas bargueño: 73 x 45 x 120 cm

Precio de Salida: 1.800 €

Subasta Nº: 10
Subasta de octubre de 2018
Subasta: Miércoles 19 de diciembre a las 18:00 horas.
Exposición del 7 al 19 de diciembre. Abierto el sábado 15.