Subasta 10 : Muebles > Bargueños > 1 - 0 de 0 lote(s)
Lote: 578

Bargueño hispano-flamenco en madera de nogal ebonizada, con marquetería de carey y bronces, ss. XVIII/XIX.

Sobre mesa bargueñera posterior. Faltas y desperfectos.

Medidas bargueño: 73 x 45 x 120 cm

Precio de Salida: 1.800 €

Subasta Nº: 10
Subasta de mayo de 2019
Subasta: Mártes 28 de mayo a las 18:00 horas.
Exposición del 18 al 28 de mayo. Abierto el sábado 18 y 25.