Subasta 10 : Muebles > Bargueños > 1 - 0 de 0 lote(s)
Lote: 697

Bargueño en madera de nogal, Andalucía, S. XIX. Decoración tallada de motivos vegetales en cuatro hileras de cajones.

Sobre mesa con patas torneadas en madera ebonizada y fiadores de hierro.

Medidas bargueño: 51 x 39 x 75,5 cm. Medidas mesa: 75,5 x 43,5 x 82 cm

Precio de Salida: 1.100 €

Subasta Nº: 10
Subasta de mayo de 2019
Subasta: Mártes 28 de mayo a las 18:00 horas.
Exposición del 18 al 28 de mayo. Abierto el sábado 18 y 25.