Subasta 11 : Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 26 lote(s)
Lote: 1055

SEGUIDOR DE SIR GODFREY KNELLER (LÜBECK, 1646-LONDRES,1723)

Retrato de Henry St. John, primer vizconde de St. John, con la ropa de su coronación (?)

Óleo sobre lienzo. Enmarcado.

Medidas: 126 x 103 cm

Precio de Salida: 2.400 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 11
Subasta de marzo de 2019
Subasta: Miércoles 20 de marzo a las 18:00 horas.
Exposición del 1 al 19 de marzo. Abierto el sábado 16.