Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 11 Ver Todo
1165 lote(s)
Muebles
▾
178 lote(s)
Pintura
▾
287 lote(s)
Objetos
▾
662 lote(s)
Libros
▾
38 lote(s)
Subasta 11
Pintura
>
Pintura S.XIX
>
1 - 15 de
37 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
1089
JOSÉ RAMÓN ZARAGOZA (Cangas de Onís, 1874 - Madrid, 1949)
Retrato de una dama
Óleo sobre lienzo. Enmarcado y firmado en lateral derecho. R. Zaragoza. Interesante pintor, discípulo de Menéndez Pidal, y con numerosas distinciones y condecoraciones, así nacionales como internacionales, destacó en el ámbito del retrato y la pintura costumbrista.
Medidas: 188 x 99 cm
Precio de Salida:
Subasta Nº:
11
Subasta: Jueves 19 de marzo a las 18:00 horas.
⬆