Subasta 11 : Objetos > Varios > 1 - 15 de 86 lote(s)
Lote: 1224

Pareja de capiteles corintios

En piedra caliza, s. XVI. Con moduras de acantos y volutas, el perfil del ábaco remata con motivos florales. Procedencia: Casa Solariega del País Vasco.

Medidas: 26 x 30 cm

Precio de Salida: 2.500 €

Subasta Nº: 11
Subasta de mayo de 2019
Subasta: Miércoles 29 de mayo a las 18:00 horas.
Exposición del 18 al 28 de mayo. Abierto el sábado 18 y 25.