Subasta 11 : Objetos > Tribal > 1 - 4 de 4 lote(s)
Lote: 1476

Cabeza de rey

Escultura en bronce patinado del s. XX de procedencia africana, probable cultura Ife situada en Nigeria. La imagen representa la efigie de un monarca del Reino de Benin.

Medidas: 50 x 20 cm

Precio de Salida: 500 €

Subasta Nº: 11
Subasta de julio de 2019
Subasta: Jueves 18 de julio a las 18:00 horas.
Exposición del 6 al 17 de julio. Abierto el sábado 6 y 13.