Subasta 11 : Objetos > Tribal > 1 - 4 de 4 lote(s)
Lote: 1476

Cabeza de rey

Escultura en bronce patinado del s. XX de procedencia africana, probable cultura Ife situada en Nigeria. La imagen representa la efigie de un monarca del Reino de Benin.

Medidas: 50 x 20 cm

Precio de Salida: 500 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 11
Subasta de marzo de 2019
Subasta: Miércoles 20 de marzo a las 18:00 horas.
Exposición del 1 al 19 de marzo. Abierto el sábado 16.