Subasta 11 : Objetos > Tribal > 1 - 4 de 4 lote(s)
Lote: 1476

Cabeza de rey

Escultura en bronce patinado del s. XX de procedencia africana, probable cultura Ife situada en Nigeria. La imagen representa la efigie de un monarca del Reino de Benin.

Medidas: 50 x 20 cm

Precio de Salida: 500 €

Subasta Nº: 11
Subasta: Jueves 19 de marzo a las 18:00 horas.