Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 11 Ver Todo
1165 lote(s)
Muebles
▾
178 lote(s)
Pintura
▾
287 lote(s)
Objetos
▾
662 lote(s)
Libros
▾
38 lote(s)
Subasta 11
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
1165 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
51
SEGUIDOR DE CORREGGIO (ESCUELA ITALIANA DEL S. XVII)
Ecce Homo
Óleo sobre lienzo. Esta pintura del s. XVII reproduce con claridad el influjo del Ecce Homo de Antonio Allegri da Correggio (1489-1534), uno de los más célebres representantes de la Escuela de Parma, en cuya pintura se perfilan ya claros rasgos manieristas que aquí se interpretan desde un prisma barroco.
Medidas: 46 x 35 cm
Precio de Salida:
475 €
Subasta Nº:
11
⬆