Subasta 12 : Pintura > Pintura S.XX > 1 - 15 de 127 lote(s)
Lote: 1061

MARTÍN RUIZANGLADA (Milmarcos, 1929 - Zaragoza, 2001)

El Alcázar de Segovia

Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado. En esta obra el autor mantiene su característica temática paisajística, por la que experimenta predilección a lo largo de toda su trayectoria, y en la que es fácil advertir su evolución estilística a lo largo del tiempo.

Medidas: 104 x 64 cm

Precio de Salida: 900 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 12
Subasta de mayo de 2019
Subasta: Miércoles 29 de mayo a las 18:00 horas.
Exposición del 18 al 28 de mayo. Abierto el sábado 18 y 25.