Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 12 Ver Todo
1002 lote(s)
Pintura
▾
294 lote(s)
Libros
▾
9 lote(s)
Objetos
▾
515 lote(s)
Muebles
▾
184 lote(s)
Subasta 12
Pintura
>
Pintura S.XX
>
1 - 15 de
127 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
1072
JOSÉ BEULAS (Gerona, 1921 - Huesca, 2017)
Paisaje con ruinas
Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en el 57. Enmarcado. Aunque el pintor estuvo vinculado desde muy pronto a la ciudad Huesca, este cuadro data de la época de su estancia en en Italia donde participó en diversas exposiciones y premios. Conretamente esta obra fue condecorada con el segundo premio internacional de la S. Vito Romana en 1957. En ella ya se pueden ver carácteristicas que lo que será su trayectoria con el paisaje como temática principal y una pincelada cargada de pigmento.
Medidas: 51 x 65 cm
Precio de Salida:
2.500 €
Subasta Nº:
12
Subasta: Jueves 19 de marzo a las 18:00 horas.
⬆