Subasta 12 : Pintura > Pintura S.XIX > 1 - 15 de 38 lote(s)
Lote: 1075

ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS DEL S.XIX

Supuesto retrato del actor Isidoro Máiquez

Óleo sobre lienzo. Con inscripción en la carta: "Señor Dn Ysidoro Mayquez en el teatro de la ciudad de Granada".

Medidas: 97 X 69 cm

Precio de Salida: 3.000 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 12
Subasta de julio de 2019
Subasta: Jueves 18 de julio a las 18:00 horas.
Exposición del 6 al 17 de julio. Abierto el sábado 6 y 13.