Subasta 12 : Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 19 lote(s)
Lote: 1092

SEGUIDOR DE GASPARO LÓPEZ, S. XVIII

Jarrón con flores y fuente en un paisaje

Óleo sobre tabla. Emula el característico estilo de Gaspare López (Nápoles, c. 1650/1677- Florencia, c. 1732), con las composiciones florales sumamente recargadas emplazadas en entornos al aire libre.

Medidas: 36,5 x 46 cm

Precio de Salida: 1.500 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 12
Subasta de mayo de 2019
Subasta: Miércoles 29 de mayo a las 18:00 horas.
Exposición del 18 al 28 de mayo. Abierto el sábado 18 y 25.