Subasta 12 : Pintura > Pintura S.XX > 1 - 15 de 127 lote(s)
Lote: 147

MANUEL VIOLA (Zaragoza, 1916-San Lorenzo del Escorial,1987)

Óleo sobre panel. Peritaje de autenticidad por el Dr. Manuel Pérez-Lizano Forns, historiador y crítico de arte por la Universidad de Zaragoza, entre los años 1968 y 1972.

Medidas: 100 x 80 cm

Precio de Salida: 1.250 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 12
Subasta de julio de 2019
Subasta: Miércoles 17 de julio a las 18:00 horas.
Exposición del 6 al 17 de julio. Abierto el sábado 6 y 13.