Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 12 Ver Todo
1002 lote(s)
Pintura
▾
294 lote(s)
Libros
▾
9 lote(s)
Objetos
▾
515 lote(s)
Muebles
▾
184 lote(s)
Subasta 12
Pintura
>
Pintura Antigua
>
1 - 1 de
19 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
55
ESCUELA HISPANOFLAMENCA, CA. 1600
Ecce Homo
Óleo sobre tabla con marcas de fabricante y ciudad. Enmarcado. Esta tabla de procedencia aragonesa se trata sin duda de una obra influenciada por la producción que realizó Roland de Mois en la zona. Seguramente el modelo del Cristo está tomado de los grabados de la saga de los Sadeler sobre los originales de Martin de Vos.
Medidas: 60 x 45 cm
Precio de Salida:
5.000 €
Subasta Nº:
12
⬆