Subasta 12 : Pintura > Pintura S.XIX > 1 - 15 de 38 lote(s)
Lote: 83

FEDERICO JIMÉNEZ FERNÁNDEZ (Madrid, 1841 - Huesca, 1931)

Zorro levantando las perdices.

Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado.

Medidas: 60 x 100 cm

Precio de Salida: 1.100 €

Subasta Nº: 12
Subasta de mayo de 2019
Subasta: Mártes 28 de mayo a las 18:00 horas.
Exposición del 18 al 28 de mayo. Abierto el sábado 18 y 25.