Subasta 12 : Pintura > Pintura S.XIX > 1 - 15 de 38 lote(s)
Lote: 99

ATRIBUIDO A FRANCISCO MENESES OSORIO (Sevilla, ca. 1640 - 1721)

Visión de San Francisco en la Porciúncula

Óleo sobre lienzo copia de la obra homónima de Murillo. Enmarcado.

Medidas: 140 x 97 cm

Precio de Salida: 3.500 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 12
Subasta de mayo de 2019
Subasta: Mártes 28 de mayo a las 18:00 horas.
Exposición del 18 al 28 de mayo. Abierto el sábado 18 y 25.