Subasta 13 : Pintura > Pintura > 1 - 1 de 1 lote(s)
Lote: 1076

ESCUELA COLONIAL, S. XVII

Virgen en la Cruz. Óleo sobre lienzo. Original iconografía de la Virgen en la Cruz rodeada de cabezas de querubines y con diversas inscripciones de las Sagradas escrituras y el comienzo del himno mariano "Ave maris stella"

Medidas: 123 x 95 cm

Precio de Salida: 3.500 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 13
Subasta de julio de 2019
Subasta: Jueves 18 de julio a las 18:00 horas.
Exposición del 6 al 17 de julio. Abierto el sábado 6 y 13.