Subasta 13 : Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 34 lote(s)
Lote: 1162

ESCUELA FRANCESA, S. XVIII

Lección de música

Óleo sobre lienzo. Enmarcado. Escena bucólica en la que cuatro jóvenes se inician en el arte de la música.

Medidas: 100 x 80 cm

Precio de Salida: 2.500 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 13
Subasta de julio de 2019
Subasta: Jueves 18 de julio a las 18:00 horas.
Exposición del 6 al 17 de julio. Abierto el sábado 6 y 13.