Subasta 13 : Todo > Todo > 1 - 60 de 1291 lote(s)
Lote: 16

BJORN RANSVE (Oslo, S. XX)

Figura femenina

Litografía firmada. Enmarcada. De marcado corte expresionista. Ransve es un pintor noruego con una trayectoria consolidada, cuya obra se encuentra entre las colecciones de importantes museos como la Pinacoteca Nacional de Noruega.

Medidas: 45 x 40 cm

Precio de Salida: 70 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 13