Subasta 13 : Muebles > Mesas > 1 - 15 de 59 lote(s)
Lote: 360

Mesa española de centro.

Con motivos vegetales tallados en los cajones y en la cintura. De patas torneadas, con chambrana en H. En madera de nogal. Finales del s. XVII.

Medidas: 83 x 81 x 168 cm

Precio de Salida: 2.500 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 13
Subasta de julio de 2019
Subasta: Miércoles 17 de julio a las 18:00 horas.
Exposición del 6 al 17 de julio. Abierto el sábado 6 y 13.