Subasta 13 : Pintura > Pintura S.XIX > 1 - 15 de 40 lote(s)
Lote: 55

EUGENIO GÓMEZ MIR (Granada, 1877 - 1938)

Vistas de Granada

Óleo sobre tabla. Firmado y enmarcado. Desperfectos en el marco. La obra de este pintor, que se encuadra en el movimiento modernista, se centra principalmente en vistas y paisajes de su ciudad natal como es el caso de este pequeño óleo.

Medidas: 18 x 23 cm

Precio de Salida: 350 €

Subasta Nº: 13
Subasta de julio de 2019
Subasta: Miércoles 17 de julio a las 18:00 horas.
Exposición del 6 al 17 de julio. Abierto el sábado 6 y 13.