Subasta 13 : Pintura > Pintura S.XX > 1 - 15 de 103 lote(s)
Lote: 67

RICARDO TOJA LANDELUCE (Gordejuela, 1932)

Mi puente con coles

Óleo sobre lienzo. Firmado en el bastidor y enmarcado. El artista, que se encuadra en el grupo `La actual pintura bilbaína´, ha participado en diversas exposiciones; entre ellas en Valladolid en 1952, junto con varias importantes figuras tales como Agustín Ibarrola y Javier Murga.

Medidas: 114 x 146 cm

Precio de Salida: 1.000 €

Subasta Nº: 13
Subasta de julio de 2019
Subasta: Miércoles 17 de julio a las 18:00 horas.
Exposición del 6 al 17 de julio. Abierto el sábado 6 y 13.