Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 13 Ver Todo
1291 lote(s)
Pintura
▾
336 lote(s)
Objetos
▾
678 lote(s)
Muebles
▾
236 lote(s)
Libros
▾
41 lote(s)
Subasta 13
Pintura
>
Pintura S.XX
>
1 - 15 de
103 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
67
RICARDO TOJA LANDELUCE (Gordejuela, 1932)
Mi puente con coles
Óleo sobre lienzo. Firmado en el bastidor y enmarcado. El artista, que se encuadra en el grupo `La actual pintura bilbaína´, ha participado en diversas exposiciones; entre ellas en Valladolid en 1952, junto con varias importantes figuras tales como Agustín Ibarrola y Javier Murga.
Medidas: 114 x 146 cm
Precio de Salida:
Subasta Nº:
13
⬆