Subasta 16 : Todo > Todo > 1 - 60 de 1243 lote(s)
Lote: 14

JEAN MARIETTE (1660-1742)

Coupe et elevation de l`escalier et du vestibule de l`hostel de Lorge

Grabado al aguafuerte. Extracto la obra de L´ architecture françoise de 1727. Enmarcado. Referenciado en Mariette, J., Marot, J., Mariette, P. Jean. (1727-1738). L´architecture francaise (...), Tome premier, p. 38.

Medidas: 19 x 27 cm

Precio de Salida: 80 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 16