Subasta 6 : Pintura > Grabado > 1 - 15 de 57 lote(s)
Lote: 69

Gatesca pantomima

Grabado al aguafuerte buril y buñidor. Plancha número 73 de los desastres de la guerra. Primera edición de la Real Academia de Nobles Artes de San Fernando, 1863. Procedencia: colección Manuel Losada, Bilbao.

Medidas: 24,2 x 33,5 cm

Precio de Salida: 850 €

Subasta Nº: 6
Subasta de octubre de 2018
Subasta: Miércoles 24 de octubre a las 18:00 horas.
Exposición del 12 al 24 de octubre. Abierto el sábado 13 y 20.
Horario de 10:30 a 14:00 horas y de 17:00 a 20:30 horas.