Subasta 6 : Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 24 lote(s)
Lote: 86

ESCUELA FLAMENCA s. XVII

Una despensa

Óleo sobre lienzo. En el Museo del Prado se encuentra el original de Frans Snyders con unas medidas muy similares (nº P01750). Destaca el buen estado de conservación.

Medidas: 100 x 147 cm

Precio de Salida: 3.500 €

Subasta Nº: 6
Subasta de octubre de 2018
Subasta: Miércoles 24 de octubre a las 18:00 horas.
Exposición del 12 al 24 de octubre. Abierto el sábado 13 y 20.
Horario de 10:30 a 14:00 horas y de 17:00 a 20:30 horas.