Subasta 9 : Pintura > Pintura S.XX > 1 - 15 de 95 lote(s)
Lote: 1134

MARTÍN RUIZ ANGLADA (Milmarcos, Guadalajara, 1929 - Zaragoza, 2001)

Paisaje fauvista

Óleo sobre lienzo. Inscripción en el dorso: "Galeria Galdeano, 1971, Zaragoza". Firmado y enmarcado.

Medidas: 68 x 92 cm

Precio de Salida: 650 €

Subasta Nº: 9
Subasta de octubre de 2018
Subasta: Jueves 20 de diciembre a las 18:00 horas.
Exposición del 7 al 19 de diciembre. Abierto el sábado 15.