Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 9 Ver Todo
1245 lote(s)
Pintura
▾
280 lote(s)
Objetos
▾
661 lote(s)
Muebles
▾
168 lote(s)
Libros
▾
136 lote(s)
Subasta 9
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
1245 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
23
FÉLIX ADELANTADO (Zaragoza, 1911 - 2001)
Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado. Esta obra subraya la esencia pictorica de este importante pintor, quien en su momento recibiera la Medalla al Mérito de las Bellas Artes, su cualidad para dar forma a la subjetividad valiéndose de la libertad del color, de la forma, y, ante todo, de la cualidad matérica que se constituye en sus cuadros como un medio expresivo en sí mismo.
Medidas: 35,5 x 44 cm
Precio de Salida:
Subasta Nº:
9
⬆