Subasta 9 : Muebles > Cómodas > 1 - 0 de 0 lote(s)
Lote: 247

Pareja de cómodas catalanas de época Alfonsina en madera de nogal tallada, inspiradas en los modelos catalanes del siglo XVIII.

Con tiradores de bronce. Constan de cuatro cajones, el superior simulado, presenta una talla en relieve de motivos florales que se extiende hacia los costados.

Medidas: 90 x 60 x 140 cm

Precio de Salida: 1.000 €

Subasta Nº: 9
Subasta de octubre de 2018
Subasta: Miércoles 19 de diciembre a las 18:00 horas.
Exposición del 7 al 19 de diciembre. Abierto el sábado 15.