Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 9 Ver Todo
1245 lote(s)
Pintura
▾
280 lote(s)
Objetos
▾
661 lote(s)
Muebles
▾
168 lote(s)
Libros
▾
136 lote(s)
Subasta 9
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
1245 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
5
JEAN DUPLESIS BERTAUX (1747-1819)
Personajes de la Revolución Francesa
Aguafuerte. Enmarcados. Lote de seis grabados con ficha de personajes con su retrato y una descripción. Representan a Charlier, Pichegru, Jean Sylvain Mauri, Almé Cécile Renaud, Klever y Jéromme Pétion. Participantes de la Revolución Francesa, en la que también tomó parte activa el propio autor de los grabados, cuya trayectoria destacó, entre otras cuestiones, por la representación de una serie de escenas sobre la Revolución.
Medidas: 40 x 25 cm
Precio de Salida:
Subasta Nº:
9
⬆