Subasta 9 : Objetos > Plata > 1 - 15 de 30 lote(s)
Lote: 535

Excepcional cáliz en cobre dorado, con copa de plata. Toda la pieza presenta una rica decoración con incrustaciones de coral tallado representando motivos florales, guirnaldas y querubines. De base octogonal con perleado en el borde. Ca. 1700. Trapani, Italia.

Altura mayor: 28 cm

Precio de Salida: 10.000 €

Subasta Nº: 9
Subasta de mayo de 2019
Subasta: Mártes 28 de mayo a las 18:00 horas.
Exposición del 18 al 28 de mayo. Abierto el sábado 18 y 25.