Subasta 9 : Pintura > Pintura S.XIX > 1 - 15 de 24 lote(s)
Lote: 94

ESCUELA SEVILLANA S. XIX (CÍRCULO DE ANTONIO MARÍA ESQUIVEL)

Retrato de Pio IX

Óleo sobre lienzo. Se trata de un retrato de gran refinamiento técnico y minuciosidad. Reentelado y enmarcado con marco de época.

Medidas: 97,5 x 75 cm

Precio de Salida: 900 €

Subasta Nº: 9
Subasta de octubre de 2018
Subasta: Miércoles 19 de diciembre a las 18:00 horas.
Exposición del 7 al 19 de diciembre. Abierto el sábado 15.