Subasta de Noviembre de 2016

16 y 17 a las 18:00 h.

Sub.:1 - Lote: 1 - ROBERTO DOMINGO (París, 1883-Madrid, 1956) Pase taurino
Lote 1

ROBERTO DOMINGO (París, 1883-Madrid, 1956)

Pase taurino

Medidas: 14 x 20 cm

Salida: 133,10 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 2 - F.F DANDIRAN (Burdeos 1802-Lausana 1876). Fribourg
Lote 2

F.F DANDIRAN (Burdeos 1802-Lausana 1876).

Fribourg

Medidas: 44,5 x 29 cm

Salida: 90,75 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 3 - ROBERTO DOMINGO (París, 1883-Madrid, 1956) Manso
Lote 3

Manso

Medidas: 14,5 x 22,5 cm

Salida: 169,40 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 4 - ESCUELA FRANCESA, S.XIX París
Lote 4

ESCUELA FRANCESA, S.XIX

París

Medidas: 50 x 80 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 5 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX País con gitanas
Lote 5

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

País con gitanas

Medidas: 43,5 x 50 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 6 - ESCUELA FRANCESA, S.XVIII Translation à St. Denis des corps de Louis XVI et de Marie Antoinette
Lote 6

ESCUELA FRANCESA, S.XVIII

Translation à St. Denis des corps de Louis XVI et de Marie Antoinette

Medidas: 28 x 41 cm

Salida: 102,85 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 7 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX La Virgen con el Niño Dios y San Juan
Lote 7

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

La Virgen con el Niño Dios y San Juan

Medidas: 49 x 39 cm

Salida: 85 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 8 - ESCUELA FRANCESA, S.XIX Chantilly os Susana y Moises Frappe le rocher
Lote 8

ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Chantilly os Susana y Moises Frappe le rocher

Medidas: 43 x 54 cm

Salida: 169,40 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 8A - ESCUELA INGLESA, S.XX Vista de Londres
Lote 8A

ESCUELA INGLESA, S.XX

Vista de Londres

Medidas: 21 x 32 cm

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 9 - FERNANDO BRAMBILA (Italia, 1763 - Madrid, 1832) JUAN GÁLVEZ (Mora, Toledo, 1774-Madrid, 1847) Alarma en la Torre del Pino
Lote 9

Alarma en la Torre del Pino

Medidas: 47 x 61 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 10 - FERNANDO BRAMBILA (Italia, 1763 - Madrid, 1832) JUAN GÁLVEZ (Mora, Toledo, 1774-Madrid, 1847) Bateria de Sta. Engracia: Terminada el día 4 de Agosto de 1808
Lote 10

Bateria de Sta. Engracia: Terminada el día 4 de Agosto de 1808

Medidas: 47 x 61 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 11 -  Pompei-Tempio di Apollo
Lote 11

Pompei-Tempio di Apollo

Medidas: 21 x 14,5 cm

Salida: 145,20 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 12 - AIMÉ EDMOND DALLEMAGNE (1882-1971) Pont Alexandre III
Lote 12

AIMÉ EDMOND DALLEMAGNE (1882-1971)

Pont Alexandre III

Medidas: 20 x 37,5 cm

Salida: 78,65 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 13 - ESCUELA FRANCESA, S.XX Place du Tertre.
Lote 13

ESCUELA FRANCESA, S.XX

Place du Tertre.

Medidas : 16 x 24 cm

Salida: 102,85 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 14 -  Jardín del Generalife en Granada
Lote 14

Jardín del Generalife en Granada

Medidas: 40 x 33 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 15 - FRANZ ANATOL WYSS (Suiza, 1940) S/T
Lote 15

FRANZ ANATOL WYSS (Suiza, 1940)

Medidas: 18 x 11 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 16 - FRANZ ANATOL WYSS (Suiza, 1940) S/T
Lote 16

Medidas: 30 x 20 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 17 - FRANZ ANATOL WYSS (Suiza, 1940) S/T
Lote 17

Medidas: 39 x 29 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 18 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Homenaje a los impresionistas
Lote 18

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Homenaje a los impresionistas

Medidas:16 x 23,5 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 19 - H. LAMBERT. S. XX Barco
Lote 19

H. LAMBERT. S. XX

Barco

Medidas: 46 x 60 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 20 - ESCUELA ALEMANA, S.XX Caballos
Lote 20

ESCUELA ALEMANA, S.XX

Caballos

Medidas: 9 x 13 cm

Salida: 96,80 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 21 - ESCUELA CATALANA S. XX La Moixina, Olot.
Lote 21

ESCUELA CATALANA S. XX

La Moixina, Olot.

Medidas: 51 x 60 cm

Salida: 85 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 22 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje de campo
Lote 22

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje de campo

Medidas: 55 x 73 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 23 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón
Lote 23

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 50 x 75 cm

Salida: 133,10 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 24 -  Arco Dewey de New York.
Lote 24

Arco Dewey de New York.

Medidas: 26 x 34,5 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 25 -  Templo griego
Lote 25

Templo griego

Medidas papel: 22 x 29,5 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 26 -  Ruinas clásicas.
Lote 26

Ruinas clásicas.

Medidas: 31 x 22 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 27 -  Arquería gótica.
Lote 27

Arquería gótica.

Medidas: 25,5 x 17 cm

Salida: 108,90 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 28 - MAYTE SPÍNOLA (Madrid, 1940) Amapolas
Lote 28

MAYTE SPÍNOLA (Madrid, 1940)

Amapolas

Medidas: 63 x 48 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 29 -  Vista de pueblo
Lote 29

Medidas: 24 x 32,5 cm

Salida: 85 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 30 - ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900 Bodegón de frutas
Lote 30

ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900

Bodegón de frutas

Medidas: 19 x 23,5 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 31 - ESCUELA INGLESA, S.XX Personaje con caballo.
Lote 31

ESCUELA INGLESA, S.XX

Personaje con caballo.

Medidas: 27 x 34 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 32 -  Apolo, Discóbolo y Escultura clásica
Lote 32

Apolo, Discóbolo y Escultura clásica

Medidas: 31,5 x 22 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 33 -  Apolo y Dafne
Lote 33

Apolo y Dafne

Medidas: 27 x 20,5 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 34 -  Escenas mitológicas.
Lote 34

Escenas mitológicas.

Medidas: 25 x 17 y 27,5 x 19,5 cm aprox.

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 36 -  Angelotes
Lote 36

Angelotes

Medidas: 33 x 26 cm

Salida: 100 €
Remate: help