Subasta de Julio

17 y 18 de julio de 2019

Sub.:13 - Lote: 1 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX San Vicente de Paul con niño
Lote 1

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

San Vicente de Paul con niño

Medidas: 60 x 48 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 2 - MANUEL ALEGRE (Madrid, 1768 - 1815); FERNANDO SELMA (Valencia, 1752 - Madrid, 1810) Y OTROS Españoles ilustres con un epítome de sus vidas
Lote 2

MANUEL ALEGRE (Madrid, 1768 - 1815); FERNANDO SELMA (Valencia, 1752 - Madrid, 1810) Y OTROS

Españoles ilustres con un epítome de sus vidas

Medidas huella plancha: 37 x 25 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 3 -  Cristo crucificado
Lote 3

Cristo crucificado

Medidas: 55 x 42 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 4 -  Planchadoras
Lote 4

Planchadoras

Medidas: 14 x 20,5 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 5 -  Paisaje con ruinas
Lote 5

Paisaje con ruinas

Medidas: 19 x 25 cm

Salida: 33,88 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 6 -  Descanso en el campo
Lote 6

Descanso en el campo

Medidas: 23 x 30 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 7 - LUIS GARCÍA OCHOA (San Sebastián, 1920) Escena nocturna
Lote 7

LUIS GARCÍA OCHOA (San Sebastián, 1920)

Escena nocturna

Medidas: 40 x 29 cm

Salida: 145,20 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 8 - ISABEL VILLAR (Salamanca, 1934) Serranilla
Lote 8

ISABEL VILLAR (Salamanca, 1934)

Serranilla

Medidas: 40 x 29 cm

Salida: 145,20 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 9 - ESTHER ORTEGO (1934 - 2012) Perfil
Lote 9

ESTHER ORTEGO (1934 - 2012)

Perfil

Medidas: 39,5 x 29 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 10 - JULIO ÁLVAREZ (S. XX) Melisendra en Sansueña
Lote 10

JULIO ÁLVAREZ (S. XX)

Melisendra en Sansueña

Medidas: 39 x 30 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 11 - SÁNCHEZ ESCALONA (S. XX) Tótem
Lote 11

SÁNCHEZ ESCALONA (S. XX)

Tótem

Medidas: 23,5 x 30 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 12 - AGUSTÍN CELIS (Comillas, Santander 1932) Composición
Lote 12

AGUSTÍN CELIS (Comillas, Santander 1932)

Composición

Medidas: 49 x 63 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 13 - MITSUO MIURA (Japón, 1946) Peces
Lote 13

MITSUO MIURA (Japón, 1946)

Peces

Medidas: 49 x 34,5 cm

Salida: 145,20 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 14 - SALVADOR VICTORIA (Rubielos de Mora, Teruel 1928 - Alcalá de Henares, 1994) Abstracción
Lote 14

SALVADOR VICTORIA (Rubielos de Mora, Teruel 1928 - Alcalá de Henares, 1994)

Abstracción

Medidas: 57 x 42 cm

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 15 - ABDELAZIZ ABU ALÍ (Marruecos 1935 - 1993) Composición
Lote 15

ABDELAZIZ ABU ALÍ (Marruecos 1935 - 1993)

Composición

Medidas: 39 x 29 cm

Remate: help
Sub.:13 - Lote: 16 - BJORN RANSVE (Oslo, S. XX) Figura femenina
Lote 16

BJORN RANSVE (Oslo, S. XX)

Figura femenina

Medidas: 45 x 40 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 17 - CABEDO TORRENTS (ESCUELA ESPAÑOLA S. XX) Portal de Valldigna. Valencia
Lote 17

CABEDO TORRENTS (ESCUELA ESPAÑOLA S. XX)

Portal de Valldigna. Valencia

Medidas: 28 x 20 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 18 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Desnudos
Lote 18

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Desnudos

Medidas: 17 x 23 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 19 -  Rey
Lote 19

Rey

Medidas: 22 x 16,5 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Lote 20

Once Upon a time there was...

Medidas: 20 x 25 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 21 -  Catedral gótica
Lote 21

Catedral gótica

Medidas: 24 x 14 cm

Salida: 28 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 22 - STEPHAN EBERHARD MESSERSCHMIDT (Hamburgo, 1929) El niño sonámbulo
Lote 22

STEPHAN EBERHARD MESSERSCHMIDT (Hamburgo, 1929)

El niño sonámbulo

Medidas: 34 x 24 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 23 -  Tumba de Palenque
Lote 23

Tumba de Palenque

Medidas: 45 x 27 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 24 - D. HAYES (S. XIX) Botánica
Lote 24

D. HAYES (S. XIX)

Botánica

Medidas: 19,5 x 12 cm

Remate: help
Sub.:13 - Lote: 25 - SAMUEL CURTIS (Walworth, 1779 - Jersey, 1860) Botánica
Lote 25

SAMUEL CURTIS (Walworth, 1779 - Jersey, 1860)

Botánica

Medidas: 21 x 13 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 26 - JOSEPH STRUTT (Essex, 1749 - 1802) Caza con arco y honda
Lote 26

JOSEPH STRUTT (Essex, 1749 - 1802)

Caza con arco y honda

Medidas: 27 x 20 cm

Salida: 90,75 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 27 - LUIS ALEGRE NÚÑEZ (Madrid, 1918 - 1969) El mayoral
Lote 27

LUIS ALEGRE NÚÑEZ (Madrid, 1918 - 1969)

El mayoral

Medidas huella plancha: 16 x 6,5 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 28 - HENRY BECKWITH Y FRANCIS CALCRAFT TURNER (S. XIX) Harkaway, ganador de la copa Goodwood en 1838
Lote 28

HENRY BECKWITH Y FRANCIS CALCRAFT TURNER (S. XIX)

Harkaway, ganador de la copa Goodwood en 1838

Medidas: 12 x 12,5 cm

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 29 - ESCUELA EUROPEA (S. XX) Aves
Lote 29

ESCUELA EUROPEA (S. XX)

Aves

Medidas: 49 x 32 cm y 42 x 32 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 30 - EMILIO NOMBELA Y CAMPOS (Madrid, ¿1885? - 1967) Muchacha segoviana
Lote 30

EMILIO NOMBELA Y CAMPOS (Madrid, ¿1885? - 1967)

Muchacha segoviana

Medidas huella plancha: 12 x 12 cm

Salida: 96,80 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 31 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Pueblos de Aragón
Lote 31

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Pueblos de Aragón

Medidas mayor: 12 x 21 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 32 - ESCUELA GALLEGA, S. XX Plaza gallega
Lote 32

ESCUELA GALLEGA, S. XX

Plaza gallega

Medidas: 12 x 20 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 33 -  Escenas inglesas
Lote 33

Escenas inglesas

Medidas: 19 x 26 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 34 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Paisajes con casas
Lote 34

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Paisajes con casas

Medidas: 26,5 x 50 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 35 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato familiar
Lote 35

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Retrato familiar

Medidas: 61 x 50 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 36 - ESCUELA FRANCESA S. XIX San José
Lote 36

ESCUELA FRANCESA S. XIX

San José

Medidas huella plancha: 39,5 x 31,5 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate: help