Subasta de Diciembre 2020

16 y 17 de diciembre de 2020

Sub.:19 - Lote: 1 - PAUL ADOLPHE RAJON (Dijon 1842-Anvers-sur-Oise 1888) Ninette: Retrato de una joven
Lote 1

PAUL ADOLPHE RAJON (Dijon 1842-Anvers-sur-Oise 1888)

Ninette: Retrato de una joven

Medidas: 30 x 22 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 2 -  Retrato de mujer
Lote 2

Retrato de mujer

Medidas: 58 x 45 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 3 - CHARLES A. DEBLOIS (1822-1883) Ophelia (Hamlet)
Lote 3

CHARLES A. DEBLOIS (1822-1883)

Ophelia (Hamlet)

Medidas: 30 x 17,9 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 4 - TOBIAS CONRAD LOTTER (Augsburgo, 1717 - 1777) Mapa de Madrid
Lote 4

TOBIAS CONRAD LOTTER (Augsburgo, 1717 - 1777)

Mapa de Madrid

Medidas: 51 x 59 cm

Salida: 544,50 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 5 - JEAN PIERRE MARIE JAZET (París, 1788 - 1871), SIGUIENDO MODELO DE GEORGE HENRY HARLOW (Londres, 1787 - 1819) Juicio de la Reina catalina
Lote 5

JEAN PIERRE MARIE JAZET (París, 1788 - 1871), SIGUIENDO MODELO DE GEORGE HENRY HARLOW (Londres, 1787 - 1819)

Juicio de la Reina catalina

Medidas: 38 x 47 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 6 -  Andrea del Sarto y Coypel
Lote 6

Andrea del Sarto y Coypel

Medidas mayor: 25 x 45 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 7 -  Escena de catedral
Lote 7

Escena de catedral

Medidas: 26 x 30 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 8 - FERNANDO BRAMBILA (Italia, 1763 - Madrid, 1832); JUAN GÁLVEZ (Mora, Toledo, 1774 - Madrid, 1847) Ruinas de la Iglesia del Carmen
Lote 8

FERNANDO BRAMBILA (Italia, 1763 - Madrid, 1832); JUAN GÁLVEZ (Mora, Toledo, 1774 - Madrid, 1847)

Ruinas de la Iglesia del Carmen

Medidas: 44 x 26 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 9 - JOSÉ MARÍA SUBIRACHS (Barcelona, 1927) Laberinto
Lote 9

JOSÉ MARÍA SUBIRACHS (Barcelona, 1927)

Laberinto

Medidas: 43 x 32 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 10 -  Escenas de jardín
Lote 10

Escenas de jardín

Medidas: 35 x 27,5 cm y 33,5 x 24, 5 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 11 - FELIPE GIL GALLANGO (Sevilla, 1868 - 1938) Calle de Sevilla
Lote 11

FELIPE GIL GALLANGO (Sevilla, 1868 - 1938)

Calle de Sevilla

Medidas: 59,5 x 39 cm

Remate: help
Sub.:19 - Lote: 12 - COPIA DE MARTÍN RUIZANGLADA (Milmarcos, 1929 - Zaragoza, 2001) Casas
Lote 12

COPIA DE MARTÍN RUIZANGLADA (Milmarcos, 1929 - Zaragoza, 2001)

Casas

47 x 56 cm; Medidas con marco: 62 x 73 cm.

Remate: help
Sub.:19 - Lote: 13 - JOSE LUIS PÉREZ DIEZ (1931-1992) Calle de pueblo
Lote 13

JOSE LUIS PÉREZ DIEZ (1931-1992)

Calle de pueblo

Medidas: 33,5 x 26 cm

Salida: 332,75 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 14 - MIGUEL CANOLLADA (Escuela Española, S.XX) Playa con acantilados
Lote 14

MIGUEL CANOLLADA (Escuela Española, S.XX)

Playa con acantilados

Medidas: 28 x 33 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 15 -  Pueblo sudamericano.
Lote 15

Pueblo sudamericano.

Medidas: 31 x 24 cm

Remate: help
Sub.:19 - Lote: 16 - R. DE SAN CRISTOBAL (S. XX) Palomas
Lote 16

R. DE SAN CRISTOBAL (S. XX)

Palomas

Medidas: 15 x 22 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 17 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje, Sallent de Gállego y Los Arcos
Lote 17

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje, Sallent de Gállego y Los Arcos

Medidas: 10 x 15 cm

Remate: help
Sub.:19 - Lote: 18 -  Vista del puerto de Bilbao
Lote 18

Vista del puerto de Bilbao

Medidas: 37 x 44,5 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 19 - EZEQUIEL TORROELLA (Palamós, Gerona, 1921 - 1998) Paisaje de costa
Lote 19

EZEQUIEL TORROELLA (Palamós, Gerona, 1921 - 1998)

Paisaje de costa

Medidas: 61 x 75 cm

Remate: help
Sub.:19 - Lote: 20 - ANGEL MARÍA ARANSAY (1943) Vista del Pilar
Lote 20

ANGEL MARÍA ARANSAY (1943)

Vista del Pilar

Medidas: 42 x 89 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 21 - ÁNGEL BADILLO (Bilbao, 1926-2013) Ayuntamiento de Bilbao
Lote 21

ÁNGEL BADILLO (Bilbao, 1926-2013)

Ayuntamiento de Bilbao

Medidas: 51,5 x 38 cm

Salida: 393,25 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 22 - ESCUELA JAPONESA S. XX Escena japonesa
Lote 22

ESCUELA JAPONESA S. XX

Escena japonesa

Medidas pintura: 100 x 50 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 23 - ESCUELA JAPONESA S. XX Escena del Cuento de Genji
Lote 23

ESCUELA JAPONESA S. XX

Escena del Cuento de Genji

Medidas pintura: 100 x 50 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 24 - ESCUELA JAPONESA S. XX Escena japonesa
Lote 24

ESCUELA JAPONESA S. XX

Escena japonesa

Medidas pintura: 100 x 50 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 25 - ESCUELA JAPONESA S. XX Escena japonesa
Lote 25

ESCUELA JAPONESA S. XX

Escena japonesa

Medidas pintura: 100 x 50 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 26 - ESCUELA JAPONESA S. XX Escena japonesa
Lote 26

ESCUELA JAPONESA S. XX

Escena japonesa

Medidas pintura: 100 x 50 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 27 - ESCUELA CHINA, S.XIX. Escenas chinas
Lote 27

ESCUELA CHINA, S.XIX.

Escenas chinas

Medidas papel: 24 x 16 cm

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 28 - ESCUELA JAPONESA S. XX Escena japonesa
Lote 28

ESCUELA JAPONESA S. XX

Escena japonesa

Medidas pintura: 100 x 50 cm

Salida: 180 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 29 - ESCUELA JAPONESA S. XX Escena japonesa
Lote 29

ESCUELA JAPONESA S. XX

Escena japonesa

Medidas pintura: 100 x 50 cm

Salida: 130 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 30 - ESCUELA JAPONESA S. XX Escena japonesa
Lote 30

ESCUELA JAPONESA S. XX

Escena japonesa

Medidas pintura: 100 x 50 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 31 - ESCUELA JAPONESA S.XIX Escena japonesa
Lote 31

ESCUELA JAPONESA S.XIX

Escena japonesa

Medidas pintura: 100 x 50 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 32 - ESCUELA JAPONESA S. XX Escena erótica japonesa
Lote 32

ESCUELA JAPONESA S. XX

Escena erótica japonesa

Medidas: 120 x 19 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 33 - ESCUELA JAPONESA S. XX Escena erótica japonesa
Lote 33

ESCUELA JAPONESA S. XX

Escena erótica japonesa

Medidas pintura: 221 x 13,5 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 34 - JOSÉ LÓPEZ CANITO (1942) Ganado
Lote 34

JOSÉ LÓPEZ CANITO (1942)

Ganado

Medidas: 44 x 53 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 35 - R. PEGLIANI The Harem Girls
Lote 35

R. PEGLIANI

The Harem Girls

Medidas: 34,5 x 43 cm

Salida: 726,00 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 36 - ESCUELA ANDALUZA S. XIX Cortijo andalúz
Lote 36

ESCUELA ANDALUZA S. XIX

Cortijo andalúz

Medidas: 58 x 28 cm

Salida: 175 €
Remate: help