Subasta de Junio de 2018

19, 20 y 21 a las 18:00 h.

Sub.:8 - Lote: 1 - SALVADOR VICTORIA (Rubielos de Mora, Teruel 1928 - Alcalá de Henares, 1994) Abstracción
Lote 1

SALVADOR VICTORIA (Rubielos de Mora, Teruel 1928 - Alcalá de Henares, 1994)

Abstracción

Medidas: 57 x 42 cm

Salida: 193,60 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 2 - MARTÍN SÁEZ (Laredo, Santander, 1923 - Madrid, 1989) Escena de Burdel
Lote 2

MARTÍN SÁEZ (Laredo, Santander, 1923 - Madrid, 1989)

Escena de Burdel

Medidas: 27,5 x 38 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 3 - LUIS GARCÍA OCHOA (San Sebastián, 1920) Escena nocturna
Lote 3

LUIS GARCÍA OCHOA (San Sebastián, 1920)

Escena nocturna

Medidas: 40 x 29 cm

Salida: 193,60 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 4 - PEPI SÁNCHEZ (S. XX) Arcángel
Lote 4

PEPI SÁNCHEZ (S. XX)

Arcángel

Medidas: 39 x 29 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 5 - TORIBIO (S. XX) Abstracción azul y blanca
Lote 5

TORIBIO (S. XX)

Abstracción azul y blanca

Medidas: 44 x 34,5 cm

Salida: 193,60 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 6 - ÁNGEL LÓPEZ (S. XX) Barcos en el puerto del Son
Lote 6

ÁNGEL LÓPEZ (S. XX)

Barcos en el puerto del Son

Medidas: 40 x 30 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 7 - AGUSTÍN CELIS (Comillas, Santander 1932) Composición
Lote 7

AGUSTÍN CELIS (Comillas, Santander 1932)

Composición

Medidas: 49 x 63 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 8 - MITSUO MIURA (Japón, 1946) Peces
Lote 8

MITSUO MIURA (Japón, 1946)

Peces

Medidas: 49 x 34,5 cm

Salida: 193,60 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 9 - JUAN IGNACIO DE BLAS GUERRERO (1934) Calvario
Lote 9

JUAN IGNACIO DE BLAS GUERRERO (1934)

Calvario

Medidas: 48 x 63 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 10 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Palomeras
Lote 10

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Palomeras

Medidas: 10 x 15 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 11 - MANUEL LÓPEZ VILLASEÑOR (Ciudad Real, 1924 - Madrid, 1996) La Cesta de los Huevos
Lote 11

MANUEL LÓPEZ VILLASEÑOR (Ciudad Real, 1924 - Madrid, 1996)

La Cesta de los Huevos

Medidas: 29 x 39 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 12 - GOOMBRIDGE AND SONS (Londres, 1847 - 1865) Peces del Atlántico y Mediterráneo: Mendole; Barbel; Lake Bream y Roach
Lote 12

GOOMBRIDGE AND SONS (Londres, 1847 - 1865)

Medidas: 14,21 x 21 cm

Salida: 130 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 13 - GOOMBRIDGE AND SONS (Londres, 1847 - 1865) Peces del Atlántico y Mediterráneo: Dentex O Dentón; Erytrinus; White Bream y Rudd
Lote 13

Medidas: 14,5 x 21 cm

Salida: 130 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 14 - RAFAEL ESTEVE VILLELA (Valencia, 1 de julio de 1772 - Madrid) Alegorías del amor
Lote 14

RAFAEL ESTEVE VILLELA (Valencia, 1 de julio de 1772 - Madrid)

Alegorías del amor

Medidas: 39 x 29 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 15 - RENATO NATALI (Liborno, 1883-1979) La Mena
Lote 15

RENATO NATALI (Liborno, 1883-1979)

La Mena

Medidas: 15,5 x 12,5 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 16 - ÁLVARO TOLEDO (S. XX-XXI) Bodegón
Lote 16

ÁLVARO TOLEDO (S. XX-XXI)

Medidas: 69 x 27 cm

Salida: 90,75 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 17 - BENITO CHIAS Y CARBÓ (activo 1896-1936) Huesca
Lote 17

BENITO CHIAS Y CARBÓ (activo 1896-1936)

Huesca

Medidas: 43 X 33 cm

Salida: 24,20 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 18 - BENITO CHIAS Y CARBÓ (activo 1896-1936) Navarra
Lote 18

Navarra

Medidas: 46 x 33,5 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 19 - BENITO CHIAS Y CARBÓ (activo 1896-1936) ZARAGOZA
Lote 19

ZARAGOZA

Medidas: 33 x 43 cm

Salida: 24,20 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 20 - ALFRED GUESDON (1808-1876) Claustro de Santa Engracia
Lote 20

ALFRED GUESDON (1808-1876)

Claustro de Santa Engracia

Medidas: 37,5 x 49 cm

Salida: 272,25 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 21 - PHILIPPE BRIET (1601-1668) El Reino de Aragón con sus Dependencias. (Els països aragonesos)
Lote 21

PHILIPPE BRIET (1601-1668)

El Reino de Aragón con sus Dependencias. (Els països aragonesos)

Medidas: 20 x 16 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 22 - G. PÉREZ DE VILLAAMIL (1807-1854) Y CH. C. BACHELIER (activo 1834-1856) La Catedral de Burgos
Lote 22

G. PÉREZ DE VILLAAMIL (1807-1854) Y CH. C. BACHELIER (activo 1834-1856)

La Catedral de Burgos

Medidas: 31 x 39 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 23 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Jarrón con flores
Lote 23

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 113 x 68 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 24 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Jarrones de flores en simetría
Lote 24

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Jarrones de flores en simetría

Medidas: 128 x 47 cm

Salida: 130 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 25 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Flores
Lote 25

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 80 x 57 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 26 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón de flores e instrumento musical
Lote 26

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Bodegón de flores e instrumento musical

Medidas: 70 x 140 cm

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 27 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Querubines
Lote 27

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Querubines

Medidas: 80 x 140 cm

Salida: 102,85 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 28 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón con cestillo de flores
Lote 28

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Bodegón con cestillo de flores

Medidas: 90 x 120 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 29 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón de frutas
Lote 29

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Bodegón de frutas

Medidas: 90 x 60 cm

Salida: 170 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 30 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista de Madrid desde el Manzanares
Lote 30

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Vista de Madrid desde el Manzanares

Medidas: 61,5 x 97 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 31 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Veleros
Lote 31

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Veleros

Medidas: 74 x 40 cm

Salida: 332,75 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 32 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Escenas de batalla del Norte de África
Lote 32

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Escenas de batalla del Norte de África

Medidas: 68 x 115 cm

Salida: 1.210,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 33 - ESCUELA ANDALUZA, SS. XIX-XX Pueblo andaluz
Lote 33

ESCUELA ANDALUZA, SS. XIX-XX

Pueblo andaluz

Medidas: 46 x 75,5 cm

Salida: 423,50 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 34 - JAVIER GAYTÁN DE AYALA (S. XX) Forjas Alavesas. Paisaje con la antigua fábrica
Lote 34

JAVIER GAYTÁN DE AYALA (S. XX)

Forjas Alavesas. Paisaje con la antigua fábrica

Medidas: 64 x 84,5 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 35 - CÍRCULO DE LUIS TRISTÁN (Toledo 1580/85 - Toledo 1624) Virgen y San Juan
Lote 35

CÍRCULO DE LUIS TRISTÁN (Toledo 1580/85 - Toledo 1624)

Virgen y San Juan

Medidas: 54,5 x 42 cm

Salida: 4.840,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 36 - ESCUELA FRANCESA C. 1800 Vidriero
Lote 36

ESCUELA FRANCESA C. 1800

Vidriero

Medidas: 74 x 57 cm

Salida: 1.331,00 €
Remate: help