Subasta 10 : Todo > Todo > 241 - 300 de 1364 lote(s)
Lote

Nº: 240
Pareja de lámparas en forma de columna con capitel y basa de

Nº: 241
Cabinet alemán en madera de raíz y palosanto, s. XIX. Mesa b

Nº: 242
Escritorio de cilindro en madera de caoba, palosanto y filet

Nº: 243
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada. Faltas.

Nº: 244
Pareja de espejos con marcos en madera tallada y dorada. Uno

Nº: 245
Dos lotes de cubiertos. Uno consta de seis cuchillos y seis

Nº: 246
Pareja de capiteles de plata, reproducciones de famosos capi

Nº: 247
Ángeles lampareros

Nº: 248
Virgen con Niño

Nº: 249
Mueble entredós en madera tallada, estilo Luis XV. Con tapa

Nº: 250
Cama completa con largueros. En madera tallada.

Nº: 251

Nº: 252
Lámpara con cabezas de dragón. Dorada y policromada. Quince

Nº: 253
Lámpara holandesa en bronce.

Nº: 254
Lámpara de techo en laton. De quince luces y dos pátinas.

Nº: 255
Pareja de rabanares en loza Pickmann con decoración lineal n
18 €

Nº: 256
Lote de dos platos decorativos de porcelana, un reproducción

Nº: 257
Pareja de fruteros en cerámica esmaltada con decoración geom
Nº: 258
Lote formado por diez figuras que representan una adoración

Nº: 259
Lote de varias figuras en cristal. Búho de Swarovsky y tres
Nº: 260
Bidón de perfumería con grifo metálico y tapa cristal negro.

Nº: 261
Lote de seis sillas en madera de caoba con respaldo tallado

Nº: 262
Pareja de sillones. En madera de caoba con respaldo tallado

Nº: 263
Mesa de comedor oval en madera de nogal, s. XX. Restauracion

Nº: 264
Reloj de ojo de buey isabelino con aplicaciones en nácar, S.

Nº: 265
Tocador Isabelino de sobremesa en madera de caoba, palosanto

Nº: 266
Golfillo

Nº: 267
Frutero en metal plateado con tres alturas y pies zoomorfos.

Nº: 268
Casita de muñecas de Denia, c. 1950. Amueblada al interior.

Nº: 269
Muñeca de cartón piedra. Mariquita Pérez, años 40, modelo cl

Nº: 270
Muñeca bebé con cabeza de porcelana. Con cabello corto model

Nº: 271
Excepcional casa de muñecas con ruedas.

Nº: 272
Lote de tres platos decorativos y dos cazuelas en porcelana

Nº: 273
Pareja de sillones modelo isabelino. Con respaldo de medalló

Nº: 274
Mesa velador en madera tallada. De pie central y cuatro pata

Nº: 275
Pareja de sillones isabelinos en madera de nogal, con respal

Nº: 276
Copete de sobrepuerta en madera tallada, con hojas de acanto
Nº: 277
Sobrepuerta en madera tallada con motivos vegetales y cartel

Nº: 278
Sobrepuerta en madera tallada, con la representación de una

Nº: 279
Tijeras de chimenea en hierro forjado con botón de latón, s.

Nº: 280
Mechero Ronson en plata y nácar.

Nº: 281
Cabeza de perro en metal plateado.

Nº: 282
Galgo

Nº: 283
Espejo redondo marroquí con marco calado en latón cincelado.

Nº: 284
Pareja de pequeñas cornucopias estilizadas. En madera tallad

Nº: 285
Juego de café de diez servicios en porcelana dorada. Marca S

Nº: 286
Bandeja con asas en plateado norteamericano punzonado de la

Nº: 287
Juego de tres abrecartas en bronce. Dos de ellos rematados c

Nº: 288
Sofá fernandino en madera de caoba rubia tallada, s. XIX.
280 €

Nº: 289
Brasero polilobulado en madera y latón con cacharo de cobre,

Nº: 290
Panel o larguero hindú. En madera tallada, policromada y cal
Nº: 291
Budai Hesheng
95 €
Nº: 292
Pareja de pequeños relieves en madera tallada y dorada, Chin

Nº: 293
Biombo en miniatura de siete hojas en madera tallada, lacada
Nº: 294
Caja china en madera lacada con decoración de personajes. In
Nº: 295
Leones Foo. Pareja de figuras en terracota policromada imita

Nº: 296
Caballo

Nº: 297
Lote formado por centro en forma de hoja de estilo art nouve

Nº: 298
Juego de tres aves en metal y cerámica con ceniceros. Faltas

Nº: 299
Asiento de jardín en gres vidriado en forma de elefante. Des
Resultados 241 - 300 de 1364 lotes