Subasta 10 : Todo > Todo > 301 - 360 de 1364 lote(s)
Lote
Nº: 300
Dama

Nº: 301
Damas con flor

Nº: 302
Lote oriental formado por Jarrón y figura de Budai Hesheng e

Nº: 303
León Foo en resina moldeada.
Nº: 303A
Budai Hesheng
Nº: 304
Budai Hesheng
Nº: 305
Lote de cuatro pequeños objetos con decoración en cloissonet

Nº: 306
Lote de dos platos de porcelana china azul y blanca, primera

Nº: 307
Plato de porcelana japonesa de estilo Imari, periodo Meiji,

Nº: 308
Jarrón chino en porcelana con decoración de flores sobre fon
Nº: 309
Elefantes y patos

Nº: 310
Lote de trece figuras de animales y una figura sedente talla

Nº: 311
Alfombra en lana con decoración de celosía de flores sobre c

Nº: 312
Alfombra mecánica en lana de estilo oriental.

Nº: 313
Alfombra con orla exterior de decoración geométrica y mezcla

Nº: 314
Alfombra tipo persa de escalera. Enmarcada por orla decorati

Nº: 315
Jarrón. En cristal tintado, tallado y decorado en dorado. Co
Nº: 316
Jarrón estilo Imperio en azul y oro. Con cartela de flores.

Nº: 317
Jarra en cerámica Sarraquemines, con motivos dorados en reli

Nº: 318
Pareja de jarrones isabelinos en porcelana esmaltada y dorad

Nº: 319
Cesta decorativa en cristal tintado y dorado, con decoración

Nº: 320
Pareja de cómodas bombé estilo Luis XV, con decoración en ma
1.700 €

Nº: 321
What-not en madera de raíz y marquetería. Cajón en la parte

Nº: 322
Alfombra en lana, con campo de flores sobre fondo azul como
425 €

Nº: 323
Alfombra en lana con decoración motivo central de campo de f

Nº: 324
Alfombra en lana tipo cuenca con decoración de motivos veget
420 €

Nº: 325
Tres de Mayo
ÁNGEL LUIS GARCÍA CIORDIA

Nº: 326
Reloj fragmento en calamina. Sobre base de madera. s. XIX. F
Nº: 327
Pareja de jóvenes músicos. Pareja de figuras en porcelana es
Nº: 328
Jarrón de cerámica esmaltada con motivos arquitectónicos. In

Nº: 329
Canapé Isabelino con tapicería en azul.

Nº: 330
Bureau en madera de caoba con compartimentos al interior y t

Nº: 331
Cabecero en madera de nogal con cabezas de cisne talladas.
Nº: 332
Figuras clásicas
Nº: 333
Jarrón en cristal tallado de tronco cónico y boca ancha.

Nº: 334
Dama modernista en porcelana.

Nº: 335
Decantador en cristal, con tapón.

Nº: 336
Tabla para servir quesos octogonal en madera y latón, con cu
Nº: 337
Plato octogonal en mármol con inclusiones de ammonites.
Nº: 338
Dolorosa
Nº: 339
Careta decorativa antigua en terracota policromada en forma
Nº: 340
Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.

Nº: 341
Pareja de candelabros de cinco en metal plateado.

Nº: 342
Tresillo con sofá de dos plazas y butacas tapizadas con cret

Nº: 343
Sofá de dos plazas con tapicería floral sobre fondo amarillo

Nº: 344
Lámpara de techo en hierro dorado de seis luces.

Nº: 345
Servicio de cubertería para bebé en plata de siete piezas, p
Nº: 346
Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado. Sin pantalla
Nº: 347
Licorera en cristal tallado. Con tapón.

Nº: 348
Lote de dos figuras en cristal de Murano soplado y tintado.

Nº: 349
Escarabeo

Nº: 350
Pareja de gallos en cristal de Murano. Con faltas.

Nº: 351
Palmatoria de aceite con tapa.

Nº: 352
Plato de porcelana de Dalí. El centauro de creta de la serie

Nº: 353
Tríptico en madera y plata. Representación central de la Vir

Nº: 354
Consola isabelina en madera de nogal con decoración de marqu

Nº: 355
Sofá isabelino en madera de caoba. Con tres cuerpos, copetes

Nº: 356
Pareja de butacas isabelinas en madera de caoba, con copetes

Nº: 357
Figura en porcelana de bailarina de carnaval con instrumento

Nº: 358
Figura de aguadora en biscuit estilo Lladró, marca Nao, Espa
Resultados 301 - 360 de 1364 lotes