Subasta 11 : Todo > Todo > 301 - 360 de 1165 lote(s)
Lote

Nº: 298
Conjunto de seis sillas chippendale en madera de caoba talla

Nº: 299
Primeros días
GENERAL COELLO DE PORTUGAL

Nº: 300
Bargueño en marquetería de diferentes maderas y ebonizada.

Nº: 301
Convoy con dos azucareros en alpaca plateada. Con inscripció

Nº: 302
Abanico en abaniquera con varillaje de madera tallada y pati

Nº: 303
Trofeo en forma de galeón.

Nº: 304
Cómoda estilo Luis XV en marquetería y bronces dorados. Tapa

Nº: 305
Vitrina en madera de caoba. Cuerpo superior acristalado con

Nº: 306
Espejo rectangular en madera tallada y estuco patinados en d

Nº: 307
Espejo ochavado. En madera con tratamiento de plata envejeci

Nº: 308
Espejo cornucopia con moldura en madera tallada y dorada.

Nº: 309
Pareja de tibores orientales en porcelana esmaltada con deco

Nº: 310
Jarrón isabelino en porcelana con decoración de flores y fru

Nº: 311
Pareja de lámparas de sobremesa con fuste torneado en metal.

Nº: 312

Nº: 313
Lote formado por escritorio estilo inglés y butaca con tapic

Nº: 314
Conjunto de cabecero y piecero en marquetería con aplicacion

Nº: 315
Lote de dos cornucopias con espejo en madera tallada y dorad

Nº: 316
Gran jarra estilo isabelino en bronce dorado y porcelana esm

Nº: 317
Buste de Jeune Fille
AUGUSTE HENRI CARLI (1868 - 1930)

Nº: 318
Guarnición en alabastro con aplicaciones en bronce. Francia,

Nº: 319
Capitel corintio en madera tallada, s. XX.

Nº: 320
Reloj de pared con caja de madera y péndulo interior.

Nº: 321
Canapé estilo Imperio tapizado con estampado geométrico en t

Nº: 322
Pareja de butacas estilo Luis XV en madera tallada con peque

Nº: 322A
Bombonera en cristal tallado con profruda decoración.

Nº: 323
Quesera en cristal con decoración incisa.

Nº: 324
Lote de dos botellas de cristal con maquetas de barco en el

Nº: 325
Águila. Figura en cristal. Marcada Val St Lambert.

Nº: 326
Pareja de fruteros en cristal, con pie y borde calado de pla

Nº: 327
Hielera en cristal tallado con borde y asa plateados.

Nº: 328
Pareja de compoteras en cristal tallado con sus platos.

Nº: 329
Juego de seis cuchillos y tenedores en metal plateado y dora

Nº: 330
Pareja de fraileros en madera de nogal tallado y cuero repuj

Nº: 331
Taquillon en madera de pino patinada con dos cajones y dos p

Nº: 332
Hachero en madera patinada en negro y detalles dorados, de f

Nº: 333
Reloj de sobremesa con guarnición de candelabros estilo Luis

Nº: 334
Alegoría de la música

Nº: 335
Pareja de sujeta-libros. Alegorías del tiempo y de la fortal

Nº: 336
Lote de dos centros de mesa en plata cincelada con motivos f
Nº: 337
Pie en calamina plateada.

Nº: 338
Cubitera en estaño e interior de cristal con tapa de asa úni

Nº: 339
Pequeña arqueta en estaño repujado con decoración de cenefas

Nº: 340
Leones Foo. Pareja de figuras en terracota policromada imita

Nº: 341
Lote de cuatro maceteros orientales en piedras duras y pasta

Nº: 342
Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.

Nº: 343
Mesa velador de tapa polilobulada con marquetería floral en

Nº: 344
Pareja de butacas estilo Luis XV. Con asiento y respaldo tap

Nº: 345
Alfombra en lana de nudo español con guirnalda floral exteri

Nº: 346
Alfombra tipo persa en rosa sobre fondo beige.
170 €

Nº: 347
Alfombra oriental en lana con orla exterior geométrica emula
Nº: 348
Joyero en madera con cristal interior.
Nº: 349
Caja de madera con motivo central de mujeres orientales enma

Nº: 350
Joyero caja de música en madera, con tapa simulando marquete

Nº: 351
Juego de merienda en porcelana esmaltada italiana Quadrifogl

Nº: 352
Aparador en madera tallada y dorada. Con tapa y frente marmo

Nº: 353
Arcón castellano en madera de roble, s. XVII.

Nº: 354
Alfombra en lana de nudo español. Con rosetón central y guir

Nº: 355
Alfombra en lana con decoración de celosía de flores sobre c
220 €
Nº: 356
Alfombra en lana de nudo español.
Resultados 301 - 360 de 1165 lotes