Subasta 12 : Todo > Todo > 121 - 180 de 1002 lote(s)
Lote

Nº: 121
Vista de Labastida
JESÚS APELLÁNIZ (Vitoria 1898-1969)

Nº: 122
Desnudos
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Nº: 123
Escena amorosa
ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003)

Nº: 124
Escena hindú

Nº: 125
Procesión
MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975)

Nº: 126
Barcelona
JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933)

Nº: 127
Índigo Flora Tristán
RICARDO SANTAMARÍA (Zaragoza, 1920 - Prayssac, 2013)

Nº: 128
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Nº: 129
Abstracto sobre fondo rojo
IÑAKI /IGNACIO RODRÍGUEZ RUIZ (Bilbao, 1940 - 2018)

Nº: 130

Nº: 131
JOSÉ BAQUÉ XIMÉNEZ (ZARAGOZA, 1912 - 1998)
1.100 €

Nº: 132
21051
JOSÉ LUIS CANO RODRÍGUEZ (1948)

Nº: 133
Retrato
IÑAKI (S. XX)
495 €

Nº: 134
Bodegón de frutas en un paisaje
ESCUELA ITALIANA, FINALES DEL S.XVII

Nº: 135
Retrato de dama
ESCUELA HOLANDESA, S. XVII

Nº: 136
Escena de interior de taberna
SEGÚN DAVID TENIERS

Nº: 137
Santa Rosa de Lima
ATRIBUIDO A VICENTE BERDUSÁN (Ejea de los Caballeros, Zaragoza, 1632 - Tudela, Navarra, 1697)
5.000 €

Nº: 138
Máscara

Nº: 139
Panorama Nacional. Escogidísima Colección de Láminas

Nº: 140
Mujer tumbada
AURORA VALERO (1940)

Nº: 141
Sliuetas
NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971)

Nº: 142
JUAN VAQUERO FOZ (1927 - 2007)

Nº: 143
Desnudo
FRANCISCO HERNÁNDEZ COP (Los Beatos, Murcia, 1944)

Nº: 144
Mareé Noire IV

Nº: 145
MIGUEL NAVARRO CENTELLES (Torrevelilla, 1923)

Nº: 146
Faraona
FRANCISCO JAVIER CIRIA ESCARTIVOL ( Zaragoza 1904 - Barcelona 1991)

Nº: 147
MANUEL VIOLA (Zaragoza, 1916-San Lorenzo del Escorial,1987)
1.250 €

Nº: 148
Vajilla en porcelana esmaltada alemana Luiten de 12 servicio

Nº: 149
Bandeja polilobulada de metal plateado con filigrana y graba

Nº: 150
Lote de cuatro aguabenditeras en cerámica con decoración veg

Nº: 151
Lote de tres aguabenditeras en cerámica con decoración azul

Nº: 152
Aparador de doble cuerpo con dos puertas y estante superior.

Nº: 153
Cuatro paneles de biombo bordados en seda e hilo de oro, y p

Nº: 154
Espejo redondo en resina dorada con decoración floral.

Nº: 155
Relieve en madera policromada con escena del Cid Campeador.

Nº: 156
Dolorosa

Nº: 157
Pareja de candeleros en bronce. Uno con golpe en la base.

Nº: 158
Cofre del Cid Campeador en madera tallada con cerrajes de hi

Nº: 159
Pequeño atril de sobremesa Valenti en madera tallada y latón

Nº: 160
Alacena rústica en madera tallada con dos puertas, cajón y c

Nº: 161
Alacena rústica de cocina en madera tallada con celosía en l

Nº: 162
Gran caldero de cobre con soporte en hierro forjado.

Nº: 163
Alfombra estilo persa siguiendo modelos de la tradición de F
Nº: 164
Alfombra tipo persa con múltiples orlas decorativas exterior

Nº: 165
Reloj tipo London con caja alta en madera y esfera de metal

Nº: 166
Conjunto de ocho sillones estilo Sheraton.

Nº: 167
Mesa de comedor en madera con decoración de marquetería line

Nº: 168
Reloj de sobremesa en bronce dorado al mercurio con figura d

Nº: 169
Pareja de ángeles enmarcados.

Nº: 170
Plato en cerámica esmaltada con decoración polícroma de esce

Nº: 171
Pareja de fuentes ochavadas en cerámica policromada de Puent

Nº: 172
Plato en cerámica esmaltada con decoración polícroma figurat

Nº: 173
Mesa circular extensible en madera tallada.

Nº: 174
Mesa de centro ochavada en estilo neoclásico con tapa de már
Nº: 175
Lámpara de techo en hierro patinado en oro. De diez luces, s
Nº: 176
Lámpara de techo de comedor. En bronce y cristal con luces e
Nº: 177
Lámpara de techo con ocho luces en metal dorado, con brazos

Nº: 178
Pareja de bandejas en metal plateado con motivos heráldicos.

Nº: 179
Pareja de bandejas en metal plateado repujadas con escenas g

Nº: 180
Dos puffs con ruedas en piel de Valenti.
Resultados 121 - 180 de 1002 lotes