Subasta 12 : Todo > Todo > 241 - 300 de 1002 lote(s)
Lote

Nº: 241
Juego de 12 pares de cubiertos, con mango de plata alemana p

Nº: 242
Consola en madera de cerezo, patas galbé rematadas en garra

Nº: 243
Lote de seis sillas estilo Luis XV en madera tallada. Con as

Nº: 244
Alfombra persa en lana con medallón central y profusa decora

Nº: 245
Alfombra persa en lana con decoración de motivos geométricos
Nº: 246
Caja pitillera en metal plateado con iniciales "M A" grabada

Nº: 247
Caja pitillera en plata punzonada con decoración geométrica

Nº: 248
Conjunto formado por dos sillones y seis sillas en madera de

Nº: 249
Bargueño en madera de nogal, Andalucía, S. XIX. Decoración t

Nº: 250
Pequeño Belén en plata sobre geoda.

Nº: 251
Lote de tres saleros en plata en forma de venera y angelotes
Nº: 252
Gran plato en cerámica esmaltada con retrato de dama moderni

Nº: 253
Plato en cerámica con motivo central de caza enmarcado por o

Nº: 254
Plato decorativo en cerámica con motivo central de un jockey

Nº: 255
Plato en cerámica de Delft comtémporaneo con paisaje de moli

Nº: 256
Vitrina. En madera patinada de dos cuerpos. La parte baja co

Nº: 257
Gran librería en estilo rústico con paneles de servilleta.

Nº: 258
Fragmento de tapiz en lana, trabajo flamenco, c.1600, con or
2.000 €

Nº: 259
Taquillón rústico en madera con cuarterones. Reproducción.

Nº: 260
Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Reprod

Nº: 261
Escribania en bronce y madera. S. XIX.

Nº: 262
Bronce representando joven tumbada. Fdo. Vilá Cañellas. Con
Nº: 263
Lote de cuatro tazas en metal Christofle.

Nº: 264
Seis servilleteros Art Nouveu en metal plateado.

Nº: 265
Vaso de peltre con motivo de uvas repujadas.
8 €

Nº: 266
Jarrita de plata alemana, con abolladura.Peso: 144 gr.
Nº: 267
Plato en cerámica esmaltada de Talavera. Con representación

Nº: 268
RAFAEL PALÓ ROLLO

Nº: 269
Gran plato decorativo en cerámica con escena campestre en az

Nº: 270
Plato en cerámica de Manises con motivo heráldico en relieve

Nº: 271
Pareja de butacas bergère en madera tallada y aplicaciones d

Nº: 272
Canapé en madera con tapicería de brocado rosa y beige con m

Nº: 273
San Prudencio
2.000 €

Nº: 274
Espejo isabelino en madera dorada y estucada, s. XIX. Decora

Nº: 275
Entredós estilo Napoleón III en madera ebonizada, raíz y mar

Nº: 276
Cómoda en madera de nogal, España, S. XVIII. Laterales con d
1.100 €

Nº: 277
Caja en porcelana estilo Capodimonte en azul con decoración

Nº: 278
Cuenco en porcelana Satsuma con tapa. Con sello en la parte

Nº: 279
Campesinos. Lote de tres figuras en porcelana de Sargadelos.

Nº: 280
Juego de 8 platos de postre en porcelana blanca y roja de Pi

Nº: 281
Lote de cuatro platos en porcelana de la Cartuja con detalle

Nº: 282
Lote de cinco platos en porcelana Sandeman Macdougal Campanu

Nº: 283
Lote de seis ceniceros en porcelana de Limoges con escenas g

Nº: 284
Lote de seis sillas inglesas de comedor en caoba, con respal
675 €

Nº: 285
Mesa velador en madera con pie central torneado apoyado sobr

Nº: 286
Corona en alpaca.

Nº: 287
Pareja de candelabros de dos luces en plata.
Nº: 287A
Caja de abanico en madera lacada con decoración en dorado de
Nº: 287B
Caja joyero en madera patinada con busto de mujer en la tapa
Nº: 288
Costurero de mimbre con decoración de rombos en naranja y az

Nº: 289
Cinco platos decorativos en cerámica con representaciones fl

Nº: 290
Frutero en cerámica de Puente del Arzobispo con motivos flor

Nº: 291
Jarra en cerámica de Talavera contémporanea con decoración f

Nº: 292
Cabecero de Valenti en madera tallada con tapizado a rayas.

Nº: 293
Pareja de mesillas en madera tallada con un cajón y una puer

Nº: 294
Cómoda estilo Luis XV en madera de nogal con decoración plum

Nº: 295
Cántaro en cerámica de Talavera contemporánea con motivo cen

Nº: 296
Jarrón en cerámica con asas trenzadas con motivo central de

Nº: 297
Pedarra de cerámica vasca con engobe blanco. Blanka Ollerías

Nº: 298
Gran jarra en cerámica Royal Doulton con representación de l
Resultados 241 - 300 de 1002 lotes