Subasta 12 : Todo > Todo > 301 - 360 de 1002 lote(s)
Lote
Nº: 299
Cristo en calamina, sobre cruz de madera.

Nº: 300
San Antonio con el niño

Nº: 301
Recipiente para gulas en metal plateado y barro.

Nº: 302
Mesa de despacho estilo castellano en madera de roble, repro

Nº: 303
Lámpara de pie con cajonera.

Nº: 304
Lámpara de pie en madera tallada.

Nº: 305
Pareja de aguamaniles gallonados en alpaca.

Nº: 306
Lote de tres bandejas en metal plateado, dos redondas y una

Nº: 307
Aguamanil en alpaca.

Nº: 308
Bandeja de peltre con motivos de uvas repujadas.

Nº: 309
Madre e hijo. Figura en porcelana de Lladró. Con faltas. Cue

Nº: 310
Niños. Pareja de figuras en porcelana de Lladró.

Nº: 311
Doncella reclinada. Figura en porcelana esmaltada de Lladró.
Nº: 312
Conjunto de tres violeteros policromados en biscuit. Numerad
Nº: 313
Juego de café formado por seis tazas y seis platos, en metal

Nº: 314
Sofá de tres plazas en piel de Valenti.

Nº: 315
Pareja de sillones de piel de Valenti.

Nº: 316
Reloj de ojo de buey Lafuente moderno en madera y latón con

Nº: 317
Santiago

Nº: 318
Panel en madera tallada y lacada con escena oriental de fina

Nº: 319
Espejo ovalado.

Nº: 320
Aparador alfonsino en madera de nogal con ático y cajones ta

Nº: 321
Pareja de sillas rústicas en cuero, estilo frailero. Con des

Nº: 322
Busto de emperador romano en marmolina con pie de granito.

Nº: 323
Cristo crucificado en metal plateado sobre cruz de metal y m

Nº: 324
Espejo con marco en madera tallada.
Nº: 325
Vitrina baja en madera lacada en negro. Con dos puertas y ba
Nº: 326
Vitrina baja en madera lacada en negro de dos puertas y bald
Nº: 327

Nº: 328
Arca rústica frente tallado con motivos vegetales. Herrajes

Nº: 329
Jamuga con detalles tallados y patas de pies de carnero. Con

Nº: 330
Lote de dos aguabenditeras en cerámica.

Nº: 331

Nº: 332

Nº: 333
Lote de tres aguabenditeras en porcelana con decoraciones fi

Nº: 334
Lote de dos aguabenditeras.

Nº: 335
Escudo heraldico en cerámica.

Nº: 336
Pareja de mesillas estilo Luis XVI de un cajón y puerta. Tap
Nº: 337
Pareja de camas completas con esquinas de columnas rematadas

Nº: 338
Lote de tres aguabenditeras en cerámica.

Nº: 339
Lote de cuatro aguabenditeras en cerámica con decoración veg

Nº: 340
Lote de dos aguabenditeras en cerámica con decoración en rel

Nº: 341
Lote de tres aguabenditeras en cerámica con decoraciones de
Nº: 342
El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.

Nº: 343
Pareja de camas completas en madera, con esquinas columnadas

Nº: 344
Pareja de mesillas de noche con dos baldas inferiores, cajón

Nº: 345
Repisa de altar alfonsina. Ca. 1900.

Nº: 346
Querubín en madera tallada y policromada con repisa. S. XVII

Nº: 347
Lote de dos cazuelas de barro esmaltada al interior con engo

Nº: 348
Juego de café en porcelana de Santa Clara en blanco y oro.
17 €

Nº: 349
Plato decorativo en porcelana. Con sello: "La Palmera Mora d
8 €

Nº: 350
Lote de tres ceniceros con tapa en cerámica de Puente del Ar

Nº: 351
Lote de dos cajitas en porcelana, una de Limoges y otra de L

Nº: 352
Pareja de bancos reconstruidos de madera antigua.

Nº: 353
Arcón navarro en miniatura del s. XIX.

Nº: 354
Salero en plata con punzón RZA. S. XVII.

Nº: 355
Escribanía en plata con punzón del platero Apolinar del Camp

Nº: 356
Guardapelo en plata cincelada con roleos vegetales. Peso: 33
Nº: 357
Balanza de mercado en hierro y platillos de latón.
Nº: 358
Resultados 301 - 360 de 1002 lotes