Subasta 13 : Todo > Todo > 121 - 180 de 1291 lote(s)
Lote

Nº: 121
Paisaje nevado
EMILE QUENTIN LEÓN BRIN (Francia, 1863-?)

Nº: 122
Mujer asustada
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Nº: 123
Bodegón de cocina con frutas, carne y cacharros
ATRIBUIDO A CORNELIS SAFTLEVEN (Gorinchem, 1607 - Rotterdam, 1681)
2.750 €

Nº: 124
Pentecostés
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S. XVI
5.000 €
Nº: 125
Escenas de batalla del Norte de África
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 126
The Duke of Beauforts
Nº: 127
Oasis con palmeras
Nº: 128
Dolorosa.
Nº: 129
Ganado
Nº: 130
La fuente
Nº: 131
Florero
Nº: 132
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 133
Vistas de ría
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 134
Campanario
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Nº: 135
JORDI CASACUBERTA (Olot, 1944)

Nº: 136
Serveto, Servetus, Servet
RUBIO (S. XX)

Nº: 137
Escenas taurinas
F. BARROS (S. XX)
Nº: 138
Bodegón de naranjas
MARTA LÓPEZ DE ANDRÉS (Madrid, 1970)
425 €

Nº: 139
Cruzando el Quema
JOSÉ SUÁREZ GÓMEZ (Sevilla, 1935)
Nº: 140
Muchacha en la playa
RAMÓN AGUILAR Y MORÉ (Barcelona, 1924)

Nº: 141
Paisaje nocturno
FATÁS (s. XX)

Nº: 142
ANTONIO FERRI MARTÍN (Valencia, 1938)
Nº: 143
Jornalero
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 144
Bodegón de peras

Nº: 145
Paisaje urbano con casa al fondo
ASUNCIÓN MOLINA (Málaga, 1930)

Nº: 146
La despensa
JOSÉ DE LA PUERTA SALAMANCA (Madrid, 1916)

Nº: 147
Nº: 148
Paisaje rural con vista de castillo
RALOY (S. XX)
Nº: 149
Festejo Popular Mexicano
ELENA ASENCIO (ESCUELA MEXICANA, S. XX)
Nº: 150
Naturaleza muerta y Bodegón con pesca y pecera
SALVADOR PLA Y BO (1848)
2.200 €

Nº: 151
Paisaje con cacería
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 152
Virgen
ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS DEL S. XVIII

Nº: 153
San Juan Nepomuceno
ESCUELA ITALIANA S. XVIII
2.250 €

Nº: 154
Santa Teresa
ESCUELA COLONIAL, S. XVIII

Nº: 155
Magdalena penitente
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII

Nº: 156
Busto de Virgen
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XVIII

Nº: 157
Vajilla completa.

Nº: 158
Cisne

Nº: 159
Borracho
Nº: 160
Jarrón en porcelana esmaltada en azul oscuro con decoración
Nº: 161
Pareja de jarrones en porcelana isabelina esmaltada.

Nº: 162
Tamborilero. Angelote en porcelana con marcas en la base SM.
Nº: 163
Crucifixión
Nº: 164
Vitrina en madera patinada.

Nº: 165
Cómoda vitrina holandesa en madera de tres cajones con greca
Nº: 166
Lámpara de pie con fuste en madera tallada y dorada a modo c

Nº: 167
Banco rinconero en madera tallada de perfil curvo con respal

Nº: 168
Mesa de centro en madera.

Nº: 169
Mesa vitrina cuadrada en madera. Moderna.
Nº: 170
Bandeja con asas en metal plateado con el borde calado.

Nº: 171
Lote de tres jarrones contemporáneos en cerámica esmaltada y
Nº: 172
Frutero en estaño punzonado con asas.

Nº: 173
Querubín

Nº: 174
Labrador

Nº: 175
Pareja de sillones modelo isabelino.

Nº: 176
Pareja de mesillas en madera ebonizada con una puerta, balda

Nº: 177
Mueble en madera de raíz con dos puertas y cajón inferior.

Nº: 178
Pareja de jarrones en porcelana esmaltada con decoración flo

Nº: 179
Jarrón de cuello alto en cerámica esmaltada con engobe verde
Nº: 180
Virgen con Niño
Resultados 121 - 180 de 1291 lotes